Апрель, 2018 | «Энергомонтаж» — отделочные и стройматериалы
«Энергомонтаж» — отделочные и стройматериалы

Вяжущее для создания полов

Вяжущее для создания полов Разработали магнезиальное вяжущее почти сто лет назад. В первый раз его использовали на территории Германии. В России в те времена были очень популярными ксилолитовые полы. В их состав входило магнезиальное вяжущее с опилками. Полы такого типа…

Советы по шпаклеванию полов

Советы по шпаклеванию полов Шпаклевать полы необходимо перед окраской. Это необходимо для того, чтобы краска ложилась красивым ровным слоем на поверхность. Смеси для шпаклевки продаются готовыми в специальных строительных магазинах или же их можно приготовить самостоятельно. Но в любом случае,…

Пробковый пол

Пробковый пол Сейчас многие обращают внимание на плавающий паркет. Укладка такого покрытия не связана ни с какими сложностями. Клей при укладке плавающего паркета не используется. Используя пробку, вы сможете сделать свой домашний интерьер еще более стильным. Покрытие олицетворяет элегантность, изысканность…

Выбор плитки для ванной комнаты

При выборе плитки для ванной комнаты, необходимо помнить, что именно в ней керамическая поверхность подвергается более частому влажному воздуху с переменчивой температурой. Нельзя забывать о том, что в ванной плитка подвергается более частой обработке различными химическими веществами (чистящими, моющими, дезинфицирующими).…

Ремонт пола на балконе

Ремонт пола на балконе Если дошли руки до ремонта балкона, то стоит обратить внимание на ремонт пола. Ремонт будет зависеть от размера средств, которые вы готовы на него выделить, а также от вашего представления о дизайне балкона. Можно изготовить теплый…

Выбор между ламинатом и паркетом

Выбор между ламинатом и паркетом Ремонт обязательно ставит перед нами вопрос выбора напольного покрытия. Сегодня напольное покрытие предоставляется в широком ассортименте. Вы можете выбрать камень, стекло, пробку, керамику. Но самый распространенный вариант – это, безусловно, дерево.  А вот с крышей…

Основы технологии устройства пола

Основы технологии устройства пола Если вы осуществляете ремонт, тогда целесообразно поменять в доме полы. Качество напольного покрытия определяет, насколько гигиеничным и уютным будет помещение после ремонта. При выборе напольного покрытия заказчики обращают внимание на верх материала. А самое главное –…

Секреты ламината

Секреты ламината Напольное покрытие из ламината сегодня не новинка, а привычное дело. Но еще многие не знают, что такое ламинат и каковы его достоинства. Удивительно, ведь среди населения ламинат – это покрытие №1. Связано это с тем, что ламинат имеет…

Линолеум и ламинат

Линолеум и ламинат Сейчас одним из самых востребованных и популярных напольных покрытий является линолеум. Во многом популярность данного покрытия обусловлена низкой ценой. Линолеум отличается замечательной тепло- и звукоизоляцией. Если говорить о недостатках данного покрытия, то стоит отметить, что линолеум является…

Технология устройства сухой стяжки

Технология устройства сухой стяжки Если вы хотите сделать качественный черновой пол в помещении, тогда можно воспользоваться технологией сухой стяжки. Сухая стяжка основана на использовании гипсоволокнистых панелей, закрепленных на выравнивающем сухом слое засыпки мелкофранционного керамзита. Такие материалы отличаются легкостью, поэтому они…